Финал Лиги Европы

16 Май 2013

Предыдущая статья:

Следующая статья:

Финал Лиги ЕвропыПобеду над «Бенфикой» в финальном матче Лиги Европы для «Челси» принёс гол Бранислава Ивановича, который забил на последней добавленной минуте – 1:2.

Главный тренер «Челси» Рафаэль Бенитес особых сюрпризов не приподнёс. Относительно ответного полуфинала против «Базеля» он сделал всего три замены. Вместо Райана Бертрана, Эдена Азара и Виктора Мосеса появились Эшли Коул, Хуан Мата и Оскар. Джон Терри так и не прошёл фитнес-тест. Капитанскую повязку примерил Фрэнк Лэмпард, который вышел в стартовом составе.

«Синие» уже на 9-ой минуте отметились опаснейшим моментом в исполнении Оскара. «Бенфика» ответила заблокированным ударом Оскара Кардосо из пределов штрафной площадки.

Португальцы в дальнейшем захватили инициативу. «Бенфика» очень опасно играла в атаке, однако в самый последний момент португальцам чего-то не хватало, то им не везло, то игроки передавали прав на удар партнёру, когда надо было решиться бить самому. Из-за этого острота терялась. А «Челси» атаковал редко. Одним словом, команде Рафаэля Бенитеса повезло не пропустить до перерыва.

Второй тайм, португальцы начали по прежнему атакуя и даже Кардосо забил гол, однако из-за офсайда взятие ворот не было засчитано.

Но вот гол, который был забит на 59-ой минуте был что надо! Вратарь «Челси» Петр Чех ввёл мяч от своих ворот, и несмотря на то, что Мата не смог укротить снаряд в центре поля, в прорыв убежал Фернандо Торрес. Испанец убежал от Луизао и от голкипера португальцев Артута, поразил ворота с острого угла – 0:1.

«Челси» обрёл в себе уверенность, однако на 67-ой минуте усомнившейся в себе «Бенфике» помог случай, где Сесар Аспиликуэта в штрафной коснулся мяча рукой. Арбитр без раздумей назначил пенальти. Кардоса с одиннадцати метровой точки переиграл Чеха -1:1.

Концовка матча получилась классной! Обе команды демонстрировали прекрасный футбол и хорошие моменты. Один только удар Лэмпарда, который угодил в перекладину на 88-ой минуте чего стоит.

Развязка наступила на третьей добавленной минуте, когда казалось, что уже всё, дело идёт к двум экстра таймам, как с углового от Маты, Иванович головой отправляет мяч в сетку ворот – 1:2.

Финал получился на загляденье. «Бенфика» была очень хороша – даже возможно, лучше, однако победа досталась «Челси», чей богатейший опыт обеспечил трофей.

Бенфика  — Челси — 1:2.

Финал лиги Европы. Амстердам Арена.

Голы: Торрес 59, Кардосо 68(пен), Иванович 90+.

Сайт друзей!

Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 8 комментариев
  1. Сергей:

Заслуженная победа «Челси», ведь побеждает сильнейший))

[Ответить]

2. Василий:

Спасибо за новость, порадуемся за победителей вместе!

[Ответить]

3. Татьяна:

Я не любитель футбола, но когда лучшие побеждают, это всегда приятно!

[Ответить]

4. Ксения:

хорошая игра, заслуженная победа!

[Ответить]

5. Вячеслав Балашов:

К сожалению, не удалось посмотреть этот матч… А в повторе смотреть не люблю.. Спасибо за такие вот подробные статьи, порадовался за «Челси»