Габала продолжает свою фантастическую серию

19 Апрель 2015

7 побед подряд в Topaz Премьер-лиге Азербайджана, 17 забитых и 4 пропущенных гола – неофициальный титул самого лучшего клуба последних недель, обыгран действующий чемпион и действующий обладатель Кубка. Габалинская фантастика, автором которого стал Роман Григорчук продолжает поражать умы болельщиков. «Габала» не проигрывает в Премьер-лиге с 15 февраля, с того дня, как проиграла дома «Нефтчи» со счётом 1:3.

Нефтчи – Габала.

Никто не может понять, что произошло с габалинцами за эти два месяца. Даже сами футболисты не осознают до конца, что и как у них так получается. Представить только, буквально некоторое время назад «Габала» была чуть ли не аутсайдером, но спустя немного превратилась в главного фаворита на четвёртое место, которое, в случае поражения «Симурга» от «Карабаха» в ответном полуфинальном матче за Кубок Азербайджана, подарит своему обладателю путёвку в Лигу Европы.

Несмотря на такую впечатляющую серию габалинцев, фаворитом матча считался «Нефтчи». Бакинцы были в приподнятом настроение, так как уверенно обыграли в начале недели «Интер» в первом полуфинальном матче за Кубок.

«Габала» же вышла на поле с чёткой задачей – победить. Как и два месяца назад, первым счёт в матче открыли габалинцы – отличился Алексей Гай (0:1). Точно также футболисты «Нефтчи» и сравняли – Каналес помог в этом (1:1). И казалось, что во втором тайме они дожмут габалинцев. Но нет – на большее уже у бакинцев в этот день не хватило. Ну а во втором тайме на сцену вышел Джавид Гусейнов, который набрал отличную форму при Григорчуке. Он вывел «Габалу» вперёд (1:2), а завершил всё начатое Виктор Менди (1:3).

Габала метит на медали чемпионата.

Теперь «Габала» не просто фаворит в борьбе за четвёртое место – подопечные Григорчука наверняка положили глаз и на медали. Расстояние до «Нефтчи» всего три очка, однако необходимо, чтобы разница мячей у габалинцев была лучше, чем у бакинцев, так как в очных встречах команды умудрились достичь полного равенства (0:0 — в первом и втором кругах и по 3:1 — в третьем и четвертом).

Предлагаем вам все результаты тридцатого тура.

Topaz Премьер-лига Азербайджана по футболу. 30-тур.

НЕФТЧИ – ГАБАЛА — 1:3.

Голы забили: Гай, 25 (0:1), Каналес, 45 (1:1), Гусейнов, 50 (1:2), Менди, 86 (1:3).

Баку. Стадион «Бакселл-Арена». Главный арбитр – Алияр Агаев.

СИМУРГ – КАРАБАХ — 0:2.

Голы забили: Муарем, 19 (0:1), 82 (0:2).

Загатала. Городской стадион. Главный арбитр – Рагим Гасанов.

АЗАЛ – СУМГАИТ — 1:1.

Голы забили: Куценко, 75 (1:0), М.Гурбанов, 90+2 (1:1).

Баку. Стадион «АЗАЛ-Арена». Главный арбитр – Орхан Мамедов.

БАКЫ – ИНТЕР — 1:2.

Голы забили: Сезар Меза Колли, 10 (0:1), 56 (0:2), Новрузов, 90+3 (1:2)..

Баку. Стадион базы ФК «Бакы». Главный арбитр – Вусал Алиев.