Габала сумела избежать поражения

12 Сентябрь 2017

Предыдущая статья:

Хотя четвёртый тур Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу ещё не завершился, так как матч «Карабаха» с «Сабаилом» перенесена на декабрь, каждый из прошедших игр оставил немало впечатлений. Но ммы остановимся на центральной встречей тура, в котором «Габала» принимала «Зире.

Габала — Зире.

В этой игре не трудно было заметить, что в игре «радаров» что-то не так. В их игре не было заметно ни желания, ни целеустремленности, даже энергичности не было. По крайней мере, в первом тайме. На их фоне «орлята» выглядели ещё более слаженными и организованными, чем они уже есть. Даже удивительно, что они не забили до перерыва.

Габала приблизился к скакунам.

«Габала» заиграла во втором тайме куда более интересно. Даже гол «Зире», забитый на 75-й минуте, как-то не очень вязался с тем, что происходило на поле. Если в первом тайме «орлята» и наиграли на гол, а может и на два, то во втором шла равная игра с небольшим преимуществом хозяев. Но несмотря на множества атак «радаров», гости держались молодцами. Лишь благодаря пенальти в дополнительное время второго тайма «Габала» всё-таки сумела избежать поражения.

Так как агдамский «Карабах» пропустил этот тур, ничья вывела «Зире» в единоличные лидеры и позволила «Габале» приблизиться к «скакунам».

Topaz Премьер-лига Азербайджана. 4-тур.

ГАБАЛА — ЗИРЕ — 1:1.

Голы забили: Ибекои, 75 (0:1), Гусейнов, 90+2-пен. (1:1).

Габала. Городской стадион. Главный арбитр — Омар Пашаев.

ИНТЕР — КЯПАЗ — 3:2.

Голы забили: Байрамов, 5 (1:0), Скарлатаке, 21 (2:0), Гулузаде, 35 (3:0), Алиев, 36 (3:1), Диниев, 37 (3:2).

Баку. Стадион «Интер — Арена». Главный арбитр — Алияр Агаев.

СУМГАИТ — НЕФТЧИ — 1:0.

Гол забил: Юнанов, 25-пен. (1:0).

Сумгаит. Стадион «Капитал Банк Арена». Главный арбитр — Рагим Гасанов.