Карабах атаковал, а Сент-Этьен выдержал

20 Сентябрь 2014

Предыдущая статья:

«Карабах» неплохо начал старт на групповом этапе Лиги Европы. В матче против десятикратного чемпиона Франции «Сент-Этьена» у азербайджанского чемпиона получалось практически все. Только одного не хватала – гола.

Карабах (Азербайджан) – Сент-Этьен (Франция).

Первое, что бросилось в глаза, это то, что главные тренера обеих клубов появились перед зрителями в одинаковых белых рубашках. Разница была ток в том, что тренер французской команды был в очках.

Игру «Карабах» начал очень активно. Футболисты стремились забить быстрый гол. Главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов прекрасно понимал, что только гол заставит «Сент-Этьен» раскрыться в этом матче. Со временем стала понятно, что он был прав. Чем дольше «Карабах» не мог забить, тем больше «Сент-Этьен» закрывался. Азербайджанскому клубу не хватало рассудительности, зато торопливости было через край. Если бы за нее давали голы, то к перерыву футболисты «Карабаха» обеспечили бы себе комфортное преимущество.

Как бы «Карабах» не пытался, точности им так и не хватило в этом матче. Кстати, вратарь французов был на высоте в этом матче. А вратарь скакунов, если не учесть две-три моменты, почти что в одиночестве провел весь матч. Но самое обидное, что было в этом матч, не счет игры, а травма Чумбиньо. После матча выяснилось, что один из ключевых футболистов «Карабаха» не выйдет на поле целых полгода.

Карабах должен был победить.

Вердикт матча: «Сент-Этьен» должен был радоваться бакинской ничьей, а вот «Карабах» вполне должен был победить. Для того, чтобы написать новую историю, агдамцам не хватило одного точного удара.

Впрочем, может он будет нанесен в Милане?

Футбол. Лига Европы. Группа «F».

КАРАБАХ (Азербайджан) — СЕНТ-ЭТЬЕН (Франция) — 0:0.

Баку. Стадион «Тофик Бахрамов». Главный арбитр — Стивен Маклин (Шотландия).

В другом матче группы, украинский «Днепр» проиграл на своем поле итальянскому «Интеру» 0:1. Единственный гол на 71-ой минуте забил Данило Д’Амброзио.

Турнирная таблица группы «F»:

1. Интер — 3 очка, разница мячей 1:0 (1 матч).

2. Карабах — 1, 0:0 (1).

3. Сент-Этьен — 1, 0:0 (1).

4. Днепр — 0, 0:1 (1).

Матч также запомнился не только уверенной игрой «Карабаха», но и блистательной атмосферой на трибунах, апофеозом которого стал грандиозный флаг, развернутый болельщиками агдамского клуба.

Так и хочется сказать: «Браво «Карабах»! Браво болельщики!»