«Карабах» доказал, что лучше «Нефтчи»

11 Декабрь 2013

Карабах«Карабах» уверенно обыграл «Нефтчи», Денизли стартовал с нулевой ничьей, АЗАЛ и «Габала» вырвали победы на добавленной минуте, а Марио Альварес забивает и чужим, и своим. Предлагаем вам краткий обзор о 16-ом туре Topaz Премьер-лиги Азербайджана по футболу.

Кажется, в Азербайджане наступает зима. Погода уже не будет сильно радовать теплолюбивых жителей нашей страны. Надеемся именно похолодание стало главной причиной того, что на матче лидеров Topaz Премьер-лиги Азербайджана между «Карабахом» и «Нефтчи» присутствовало около полутора тысяч болельщиков. А ведь матч оказался шикарным!

Показав свое мастерство, голландский легионер «Карабаха» Джордж Лерой напомнил всем, для чего был приобретен в команду. На протяжении последних туров этот игрок не слишком ярко выглядел, но в этом матче, на беду «Нефтчи», он и Рейналдо стали самыми лучшими игроками матча. Именно с передачи Лероя были забиты два гола. И ошибался Джордж очень редко. Внимательно действовал, как в отборе мяча, так и в атаке. А Рейналдо в свою очередь, в который раз показал, что он не заменимый игрок для «Карабаха» на данный момент. Бразильский игрок оформил дубль и заработал пенальти, который реализовал его земляк Чумбинью. Кстати, единственный гол «Нефтчи» тоже забил бразилец.

Таким образом, «Карабах» заслужено победил в этом матче. Теперь задается вопрос, означает ли это победа заявка на чемпионство? Как говориться, поживем и увидим! Главное, чтобы футболисты «Карабаха» извлекли для себя урок от прошлогоднего сезона, когда они трижды обыгрывали «Нефтчи», а в итоге стали вторыми.

А вот бакинцам нужно поскорее забыть об этом проигрыше, так как в следующем туре они встретятся с еще одним опасным соперником – «Габалой», которая опережает их в турнирной таблице.

16-ый тур также ознаменовался дебютом в Topaz Премьер-лиге Азербайджана для турецкого специалиста Мустафы Денизли. Турок вывел «Хазар-Ленкорань» на поле против «Интера» и сумел добиться нулевой ничьей.

Этот тур запомнился и победами на последних минутах. «Габала» вышла на второе место благодаря голу Даниэля Суботича, который кстати не забивал почти полтора месяца.

«Реван» был близок ко второй победе, но увы, в последние три минуты футболисты «Ревана» не только упустили три очка, но и вообще проиграли. Шахрияр Рагимов, который был темной лошадкой на протяжении всего матча, выстрелил дуплетом и принес АЗАЛ победу.

В матче между «Бакы» и «Сумгайыт» также были забиты три гола. Однако все три гола забил футболист «Бакы» Марио Альварес. Он смог отличится, как и в чужие ворота, так и в свои.

Предлагаем вам результаты и видео голы, которые были забиты в этом туре.

Topaz Премьер-лига Азербайджана. 16-й тур.

«КАРАБАХ» – «НЕФТЧИ» — 3:1.

Голы забили: Рейналдо, 6 (1:0), 57 (2:1), Кардосо, 56 (1:1), Чумбинью, 74-пен. (3:1).

Баку, Тофик Бахрамов. Главный арбитр: Вусал Алиев.

«ИНТЕР» – «ХАЗАР-ЛЕНКОРАНЬ» — 0:0.

Баку, Шафа. Главный арбитр: Алияр Агаев.

«СУМГАЙЫТ» – «БАКЫ» — 1:2.

Голы забили: Альварес, 3 (0:1), 64-авт. (1:2), Шолич, 50-пен (0:2).

Сумгайыт, Мехти Гусейнзаде. Главный арбитр: Рауф Джаббаров.

«АЗАЛ» – «РЕВАН» — 2:1.

Голы забили: Ахундов, 50 (0:1), Рагимов, 90 (1:1), 90+3 (2:1).

Баку, АЗАЛ Арена. Главный арбитр: Орхан Мамедов.