«Карабах» и «Нефтчи» поделили очки

29 Апрель 2014

КарабахВ 32-м туре Topaz Премьер-лиги Азербайджана по футболу бакинский «Нефтчи» наконец-то мог победить «Карабах» в этом сезоне и вернуть хоть небольшую интригу в чемпионскую гонку, а заодно попытаться в нее включиться.

Правда, в большей степени, это была бы подмога «Интеру», который на своем поле принимал «Хазар-Ленкорань». Тем более, что футболисты «Карабаха» выглядели на поле нервозными. Пожалуй «Карабах» провел в этом сезоне самый худший первый тайм. Создавалось такое ощущение, как будто мысли о приближающемся чемпионстве давили на футболистов, и что именно в этом матче они должны были оформить его. Для этого, правда, «банкиры» должны были потерять очки в матче с «Хазар-Ленкораном».

После перерыва, когда агдамцы узнали о том, что «Интер» разгромил «Хазар-Ленкорань» (3:0), они играли более раскованно и свободно. Взяв себя в руки, они создали достаточно много моментов для взятия ворот, чтобы заработать три очка, однако использовали только один, ответив на гол Флавинью точным попаданием Муарема (1:1).

Может это даже хорошо, что «Карабах» не сможет расслабиться на протяжении еще пары туров. Все-таки футболисты должны чувствовать себя бодро, тем более это очень необходимо, учитывая то, что до старта в еврокубках осталось совсем немного времени.

Между тем, «Габала», обыгравшая загатальский клуб «Симург», похоже, приходит в себя и начинает набирать очки. Последние результаты клуба позволяют смотреть на будущее с оптимизмом и существенно увеличивают шансы «Габалы» попасть в Лигу Европы – и уже неважно, через чемпионат или через Кубок.

Отметим, что после 32-го тура Topaz Премьер-лиги Азербайджана «Габала» переместился на четвертое место.

Предлагаем вам результаты и видео голы, которые были забиты в этом туре.

Topaz Премьер-лига Азербайджана. 32-тур.

КАРАБАХ – НЕФТЧИ — 1:1.

Голы забили: Флавинью, 40 (0:1), Муарем, 52 (1:1).