Карабах и Зире захватили лидерство

29 Август 2017

Предыдущая статья:

В Topaz премьер-лиге Азербайджана по футболу наступил небольшой перерыв в связи с предстоящими матчами отборочного этапа ЧМ-2018. Но до этого состоялся третий тур, итоги которого внесли некоторые изменения в турнирную таблицу. Также, этот тур подарил нам довольно интересный матч между двумя фаворитами сезона — «Карабах» дома принимал «Габалу».

Карабах — Габала.

Центральный матч тура между агдамским клубом «Карабах» и «Габала» получилось разной по таймам. Хотя и в первом были опасные моменты, особенно у ворот «радаров». Однако всё изменилось после перерыва. Гурбан Гурбанов выпустил Дино Ндлову и Ричарда Алмейду, а Роман Григорчук сказал нечто в раздевалке, что его команда стала играть намного лучше.

В итоге — отличная интрига, прекрасный матч, три забитых мяча и просто приятная для болельщика игра. К слову, после этого матча думалось, что играй «Габала» так же и в предыдущих двух турах, то победы дались бы ей с куда меньшим трудом.

Карабах бесспорный лидер.

Так или иначе, это игра вновь показала, что не просто так «Карабах» бесспорный лидер и сильнейшая команда чемпионата, а также реальнейший кандидат на очередное чемпионство. Ведь победа над прямым конкурентом была добыта далеко не самым боевым составом, даже с учётом произведённых замен.

«Карабах» теперь имеет на счёту три подряд победы, однако в верхней части таблицы они не одиноки, и даже формально идут вторыми. Компанию им пока составляет бакинский «Зире». «Орлята» резво стартовали в новом сезоне, наколотив за 3 тура 8 мячей и добыв 3 победы. Ныне только они вместе со «скакунами» предстают перед нами хорошо подготовленными, организованными и оказавшимися готовыми к чемпионату.

Topaz Премьер-лига Азербайджана. 3-тур.

КАРАБАХ — ГАБАЛА — 2:1.

Голы забили: Мадатов, 63 (1:0), Жозеф-Монроз, 69 (1:1), Мичел, 73 (2:1).

Баку. Стадион «Азерсун Арена». Главный арбитр — Фариз Юсифов.​

ИНТЕР — САБАИЛ — 1:0.

Гол забил: Гаджиев, 4 (1:0).

Баку. Стадион «Интер-Арена». Главный арбитр  — Ингилаб Мамедов.

ЗИРЕ — СУМГАИТ — 3:1.

Голы забили: Гадзе, 52 (1:0), Вусал Искендерли, 61 (2:0), 78 (3:0), Баум, 88-авт. (3:1).