Карабах, который нам нужен

29 Сентябрь 2017

Предыдущая статья:

Следующая статья:

Матч второго тура группы «C» ЛЧ против итальянской «Ромы» стал для азербайджанского клуба «Карабах» историческим, так как впервые «скакуны» проводили на родине встречу основной сетки престижнейшего клубного турнира Европы.

Хотя и вторая игра завершилась поражением, но на этот раз футболисты «Карабаха» могли покинуть поле с высоко поднятой головой. А вообще-то, всё могло бы быть и ещё лучше.

Карабах — Рома.

Итальянская команда отлично сумела воспользоваться стартовым провалом хозяев поля: в первый раз на 7-ой минуте (Костас Манолас), а второй на 15-ой (Эдин Джеко). Обе гола стали результатами серии ошибок «скакунов». Стартовые 15-20 минут в исполнении подопечных Гурбана Гурбанова были настолько провальны, что невольно возникал вопрос: «А это точно «Карабах» на поле?».

Да, все мы очень хорошо понимаем, что «Рома» сильнее и выше классом. Но «Карабах» и раньше встречался с клубами Серии А, причём далеко не последними, и никогда не выглядел настолько беспомощным. Паника и страх — вот, что было видно в действиях нашей команды за этот отрезок. Винить кого-то отдельно за пропущенные голы — дело бессмысленное. Просто потому, что ошибались все без исключения. Но уже после второго пропущенного гола футболисты «Карабаха» стали приходить в себя.

Карабах играл достойно.

«Карабах» перестал прижиматься к своей штрафной и стал очень опасно атаковать. В результате, забитый мяч в середине первого тайма (Педро Энрике), стал пробуждение для команды. После перерыва «скакуны» ещё больше стали прессинговать гостей на их половине поля, что является очень положительным моментом.

В целом, если не брать первые минут 15-20, «Карабах» смотрелся очень достойно. Не было ни страха, ни волнения, ни паники. Ошибки, конечно, случались, но игра смотрелась с интересом. Несмотря на поражение, никакого стыда за результат нет. Разве что немного обиды: все-таки, играй «Карабах» с первых минут так, как большую часть встречи, все могло быть иначе. Что поделаешь, как-никак римские «волки» более сильны и опытны!