Карабах одержал победу над Зальцбургом

31 Июль 2014

В Баку, на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова прошла первая встреча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. «Карабах» принимал чемпиона Австрии «Зальцбург».

Карабах (Азербайджан) – Зальцбург (Австрия).

Если неосведомленный человек до начала матча увидел бы стадион, то не смог бы сразу определить, кто с кем играет. Вроде на арене доминировала бело-синяя форма «Карабаха», но на выходе все было перемешано. Причем, было такое ощущение, что играет «Нефтчи», так как девушек и парней в форме самого титулованного клуба страны было местами немного больше.

Трибуны буквально взрывались, хотя до начала матча еще оставалась полчаса. Украинская бригада арбитров, словно не ожидала увидеть столько зрителей на стадионе. И вот звучит свисток и игра началась. При первой же атаки «Карабах» добивается своего. Данилу Диас неожиданно для австрийцев открыл счет в матче (1:0). «Зальцбург» был в шоке! Футболисты смотрели друг на друга в недопонимании. Ведь они ни разу в этом сезоне не были в роли догоняющего, а тут на тебе, в Баку им придется взять эту миссию на себя.

У австрийского чемпиона в первом тайме ничего не получалось. «Карабах» играл спокойно и уверенно. В середине первого тайма «Зальцбургу» пришлось играть вдесятером. Швеглер получил красную карточку за срыв атаки агдамцев. Вроде надо было радоваться, что все для «Карабаха» складывается удачно. Но не тут-то было. Ближе к концу первого тайма капитан агдамцев Адмир Тели, получив вторую желтую карточку, тоже был удален с поля.

Это помогло австрийцам начать второй тайм более уверенно. «Зальцбург» не раз мог сравнять счет в этом матче, но скажем ради справедливости, агдамцев спасал или Шехич, или же перекладина. Со временем было видно, как австрийские футболисты уже паниковали. И крайне было обидно, что именно в этот момент на 77-ой минуте Сориано смог найти брешь в обороне «скакунов» (1:1).

Футболисты обеих команд вроде уже были согласны на ничейный результат, ведь они потратили уйму сил на всю игру. Но не Ильгар Гурбанов! Можно с уверенностью сказать, что он провел одну из самых лучших игр за «Карабах». Отняв мяч у австрийского футболиста на 86-ой минуте матча, Ильгар пробежал с ним по флангу и сделал точный пас на Рейналдо, а тот обыграл вратаря и направил мяч в ворота гостей (2:1). Арена впала в эйфорию! И судя по всему, это эйфория сразу передалась бразильцу. Спустя минуту после гола он был удален с поля. «Карабах» остался вдевятером.

Карабах смог сохранить свое преимущество.

К счастью все кончилось хорошо и «Карабах» смог сохранить хоть и зыбкое, но все-таки преимущество. И для того, чтобы написать историю, «Карабах» просто должен выстоять в Австрии. Ну что же, пожелаем «скакунам» успехов!

Лига чемпионов. Первый матч третьего квалификационного раунда.

Карабах (Азербайджан) – Зальцбург (Австрия) 2:1.

Голы забили: Диас, 1 (1:0), Сориано, 77 (1:1), Рейналдо, 86 (2:1).

Баку. Стадион имени «Тофика Бахрамова». Главный арбитр – Сергей Бойко (Украина).

Сайт друзей!

Обсуждение: 2 комментария
  1. Роман:

Столько моментов профукали. Спасибо за обзор)

[Ответить]

2. Дмитрий:

Добрый вечер.
    Поздравляю Карабах, молодцы. Вчера наш чемпион Казахстана по футболу Актобе у себя дома принимал чемпиона Румынии в сезоне Лиги Чемпионов УЕФА, сыграли в ничью 2:2, хотя можно было и выиграть.