Карабах победил, но вот как на счёт игры?

13 Июль 2016

Предыдущая статья:

Азербайджанский футбольный клуб «Карабах» уверенно стартовал в Евросезоне, обыграв в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов — люксембургский «Дюделанж» со счётом 2:0.

Карабах — Дюделанж.

«Карабах», можно сказать, решил уже вопрос в этой паре, но вот игра нашей команды оставила очень много вопросов. С первых минут было ясно, что на поле вышли команды разного уровня. Вопрос был лишь в том, сколько голов забьют футболисты «Карабаха». А они отличились всего дважды, хотя могли забить побольше.

Чемпион страны решил сэкономить с первой же встречи свои силы. Если это так, то всё ясно. Сделали результат за 27 минут, и начали пасовать. Однако так перед своими фанатами не играют. Перепасовка — это не та игра, ради которой фанатов приглашают на стадион.

Карабах должен снова победить!

«Дюделанж» — это клуб из ряда полулюбителей, которых не то что можно, а нужно громить. А если в Люксембурге хозяева дадут нам бой?! Ведь терять то им нечего. Выходит «Карабах» должен не только выстоять, но и снова победить. Агдамский клуб не зря считается лидером азербайджанского футбола и является добытчиком наибольшего количества рейтинговых очков. Пора продолжать в том же духе и в новом Евросезоне.

Первый матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.

КАРАБАХ (АЗЕРБАЙДЖАН) — ДЮДЕЛАНЖ (ЛЮКСЕМБУРГ) — 2:0.

Гол забил: Алмейда, 10 с пен. (1:0), 27 (2:0).

Баку. Стадион имени «Тофика Бахрамова». Главный арбитр — Орел Гринфильд (Израиль).