«Карабах» — почти чемпион

10 Март 2014

Предыдущая статья:

КарабахОчередной тур Topaz Премьер-лиги Азербайджана по футболу завершился укреплением «Карабаха» на первом месте в турнирной таблице. Агдамцы добились уверенной победы, несмотря на то, что играли против команды «Бакы». Отметим, что после зимнего перерыва «Бакы» ни разу не проигрывал и поэтому рассматривался в качестве самого опасного соперника для «скакунов».

«Только бы удержать Алмейду и Садыхова» — предупреждал своих партнеров по команде Джавид Гусейнов. Но главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов взял и не выпустил Алмейду на матч. Ведь у агдамцев есть и другие исполнители – например, Чумбинью или Рейналдо. Вообще, если честно, то в этом сезоне тренерский штаб «Карабаха» доказал то, насколько точно они работали во время летнего трансферного окна. Ни один из приобретенных футболистов не затерялся, каждый в чем-то был полезен по ходу сезона, и преимущество в 9 очков, которое «скакуны» добились всего лишь за 11 туров до конца чемпионата – прекрасное тому доказательство.

Футболисты «Бакы» и вправду показывают симпатичный футбол, и наверное разгрома с таким счетом (0:4) от «Карабаха» они не заслуживали, ведь и они создавали хорошие моменты для взятия ворот, но увы для бакинцев, агдамцы на голову были сильнее их. «Карабах» в этот вечер было не остановить. Уже в первом тайме «скакуны» решили все вопросы, трижды огорчив вратаря «Бакы». Ну а контрольный выстрел оставили на второй тайм.

Для «Бакы» на данный момент остается только забыть это поражение и продолжить готовиться к Кубку и оставшейся дистанции в чемпионате. Есть еще шанс попасть в призеры Премьер-лиги, есть еще шанс попасть в Лигу Европы.

Кстати о шансах, «Нефтчи» тоже продолжает сохранять шансы на медали. Команда, которая провалила февраль, начала первый месяц весны очень резво, обыграв на выезде команду Юрия Семина «Габалу» (2:1). Габалинцы в этом сезоне очень плохо играют дома, хотя и умудряются сохранять за собой второе место. Но если так продолжиться, то команда Юрия Семина может остаться и без медалей, ведь кроме «Нефтчи», есть и «Интер», который в отчетном туре с трудом преодолел сопротивление «Сумгайыта» (1:0).

Ну а сенсацией тура стала поражение «Хазар-Ленкорана» от «Ревана» (1:2). Ленкоранцы должны были завершить матч с крупным счетом в свою пользу, но пока они транжирили свои моменты, «дачники» извлекли максимум из того, что сумели.

Это поражение означает одно – «Хазар-Ленкорань» должен перенести все свое внимание на Кубок. В Topaz Премьер-лиге Азербайджана им уже ничего не светит.

Предлагаем вам результаты и видео голы, которые были забиты в этом туре.

Topaz Премьер-лига Азербайджана. 25-тур.

КАРАБАХ – БАКЫ — 4:0.

Голы забили: Чумбинью, 17 (1:0), Рейналдо, 28 (2:0), 43-пен. (3:0), Джордж, 68 (4:0).

Баку. Стадион «Тофик Бахрамов». Главный арбитр — Рауф Джаббаров.

ГАБАЛА – НЕФТЧИ — 1:2.

Голы забили: Насимов, 30 (0:1), 65 (0:2), Эбесилио, 70 (1:2).

Габала. Городской стадион. Главный арбитр — Фариз Юсифов.

СУМГАЙЫТ – ИНТЕР — 0:1.

Гол забил: Джавадов, 62 (0:1).