Карабах проиграл Днепру

7 Ноябрь 2014

Предыдущая статья:

Следующая статья:

Вчера в Баку состоялся матч 4-тура группы «F» Лиги Европы, в котором азербайджанский «Карабах» принимал украинский клуб «Днепр».

Карабах (Азербайджан) – Днепр (Украина).

Начал матч «Карабах» очень уверенно. Футболисты создали пару опасных моментов в штрафной украинского клуба, но довести до гола так и не смогли. Сначала Джордж упал, потом Рейналдо. В эпизоде с бразильцем, кстати, главный арбитр проглядел момент, когда нападающего «скакунов» откровенно уложили, а судья за воротами, видать, вообще не в ту сторону глядел.

Дальше игра пошла совсем по другому сценарию. Никак невозможно было понять, что за футбол стали показывать агдамцы. То ли они сбавили обороты, то ли «Днепр» просто прибавил. Как бы там не было, опасностей у ворот Шехича прибавилось. И одна из таких опасностей привела к взятию ворот агдамцев. Защитники «Карабаха» потеряли того, кого должны были держать. Никола Калинич головой точно играет на 15-минуте (0:1).

После пропущенного гола футбол показанный «скакунами» стал более привлекательным. Атаки становились все опаснее и опаснее. Защитникам соперника было трудно удержать натиск агдамцев и они начали часто нарушать правила. И вот ближе к концу первого тайма в ворота «Днепра» был назначен штрафной удар. Украинские футболисты грубо сыграли против Рейналдо. Подошедший к мячу Лерой Джордж, блестяще исполнил штрафной (1:1). Так окончился первый тайм матча.

Ну а во втором тайме вообще было не понять, что за футбол пошел – то «Карабах» не может держать мяч, то «Днепр». Даже гол, забитый в ворота «Карабаха» был непонятен. Калинич сам не зная, каким образом, буквально выдавил защитника агдамцев от мяча, и вконец запутав его, перебросил мяч в ворота, уже запутавшегося в том эпизоде самого Шехича (1:2).

После этого гола футбол на поле особо не изменился. Как бы «Карабах» не атаковал, сравнять счет в матче так и не смог. «Днепр» же в этот вечер сыграл куда более симпатично, чем в Киеве. Пусть и игра украинского клуба не была стабильной все 90 минут, футбол, показанный ими, получилось интересным.

Говоря о судействе, отметим одно, оно получилось неоднозначным. С одной стороны, главный арбитр матча позволял футболистам играть жестко и принимал верные решения во многих эпизодах, а с другой стороны, допускал явные ошибки.

Карабах проиграл, но основная борьба еще впереди.

С учетом киевской победы «Карабаха» и некоторых моментов в сегодняшнем матче, поражение обидное, но не фатальное. В настоящий момент у украинского и азербайджанского клуба по 4 очка, как и у французского «Сент-Этьена», который сыграл вничью у себя дома с итальянским «Интером». Так что основная борьба за выход из группы еще впереди.

Футбол. Лига Европы. Группа «F».

КАРАБАХ (Азербайджан) — ДНЕПР (Украина) — 1:2.

Голы забили: Калинич, 15 (0:1), 73 (1:2), Джордж, 36 (1:1).

Баку. Стадион «Тофик Бахрамов». Главный арбитр – Павел Гил (Польша).

В другом матче группы французский клуб «Сент-Этьен» принимал у себя итальянский «Интер». Матч завершился в ничью 1:1.