Карабах проиграл миланскому Интеру

3 Октябрь 2014

Вчера азербайджанский футбольный клуб «Карабах» потерпел поражение в матче второго тура группового этапа Лиги Европы от миланского «Интера» (0:2). Судьбу матча на стадионе «Джузеппе Меацца» решили две дурацкие ошибки «скакунов».

Интер (Италия) – Карабах (Азербайджан).

«Карабах» играл без трех ключевых игроков. Кроме Чумбиньо, отсутствовали Рашад Садыхов и Максим Медведев. На счет первого все уже давно ясно, второй точно не должен был играть, а вот третий накануне матча подхватил какой-то вирус, и у него неожиданно поднялась температура. Поэтому и он не смог выйти на игру. В таких условиях главный тренер «скакунов» Гурбан Гурбанов доверил правый фланг обороны Ильгару Гурбанову, а в центре защиты расположил Адмира Тели и Бадави Гусейнова. Ни на какие другие эксперименты главный тренер не пошел — «Карабах» играл так, как может.

Такой расклад, кстати, сильно удивило «Интер». Хозяева не ожидали такой прыти от азербайджанской команды, и в некоторых моментах откровенно терялись. Честно говоря было очень обидно, когда после первой дурацкой ошибки защитников «Карабаха» на 18-ой минуте Д’Амброзио открыл счет в матче (1:0). Несмотря на пропущенный гол «Карабах» выглядел очень уверенным. Итальянские журналисты были сильно удивлены такой игрой азербайджанского клуба. Но как бы там не было, класс есть класс. Это доказал и второй тайм матча, когда на 85-ой минуте Мауро Икарди поймал «скакунов» на контратаке (2:0).

Карабах еще покажет себя.

В целом, игра наших футболистов оставила очень приятное впечатление. Команда билась, часто даже превосходила своего соперника. Абсолютно равная статистика говорит о многом. Жаль только, гол не смогли забить. «Интер» победил явно на классе.

Но как бы там не было, есть надежда на то, что в остальных играх «Карабах» сумеет еще показать себя.

Футбол. Лига Европы. Группа «F».

ИНТЕР (Италия) – КАРАБАХ (Азербайджан) — 2:0.

Голы забили: Д’Амброзио, 18 (1:0), Икарди, 85 (2:0).

Милан. Стадион «Джузеппе Меацца». Главный арбитр — Алексей Кулбаков (Беларусь).

В другом матче группы, французский «Сент-Этьен» сыграл вничью у себя дома с украинским клубом «Днепр» (0:0). Отметим, что украинцы в этом матче не смогли реализовать пенальти.