Карабах в шоке!

12 Декабрь 2014

Следующая статья:

Азербайджанский «Карабах» в последнем матче группы «F» Лиги Европы против итальянского клуба «Интер» был близок к свершению новой истории в отечественном футболе.

Карабах (Азербайджан) – Интер (Италия).

Но это история не свершилась, так как на пути мяча после удара Ричарда Алмейды встал не кто-нибудь из футболистов «Интера», а чешский лайнсмен. Именно благодаря его «стараниям», «Карабах» решился чистого гола, который был забит на самой последней минуте добавленного времени.

Игра проходила с переменным успехом обеих команд: то «Карабах» проводил опасные атаки, то «Интер». Однако всё это отошло на второй план благодаря событиям на последней минуте. Только мы не знаем кто именно из помощников главного арбитра лишил «Карабах» заслуженной победы – Жили Молачек или Ондрей Пеликан, ибо, извините, в лицо их не знаем.

Карабах покинул ЛЕ с высоко поднятой головой.

Да это уже и не имеет никакого значения. Но всем нам, всем тем, кто болел за «Карабах», ой как обидно! И не потому, что этот ничейный результат не позволил «скакунам» пройти дальше. Было бы не так обидно, проиграй «Карабах» эту игру. Но вот так, таким образом отнимать чистую победу, выдумав какой-то офсайд?! «Карабах» перенес настоящий шок! Да даже если Лерой Джордж был бы в офсайде, это всё равно ничем не мешало вратарю итальянского клуба. А мяч, кстати говоря, попал сначала в Исаака Донкора, затем уже укатил за линию ворот. Обидно!

Конечно, можно сказать, что «надо было забивать раньше», но как бы там не было, забили всё-таки, пусть и в конце. Лайнсмену видите ли это не понравилось.

Полагаем, что отметить что-либо дальше не имеет уже никакого смысла. Даже не смотря на какие-либо действия в стане клуба по поводу не засчитанного гола. Нам остаётся только одно, поблагодарить «Карабах» за прекрасную игру! Вы молодцы ребята! Спасибо вам за то, что подарили нам столько эмоций! Верим, что история продолжится и в следующем году, однако на этот раз в нашу пользу!

Футбол. Лига Европы. Группа «F».

КАРАБАХ (Азербайджан) – ИНТЕР (Италия) — 0:0.

Баку. Стадион «Тофик Бахрамов». Главный арбитр – Мирослав Зелинка (Чехия).

В параллельном матче украинский клуб «Днепр» одержал минимальную победу над французским «Сент-Этьеном» (1:0). Этот результат дал возможность «Днепру» выйти вместе  с «Интером» 1/16 финала.

Итоговое турнирное положение в группе «F».

1. Интер – 12 очков (6 матчей)

2. Днепр – 7 (6)

3. Карабах – 6 (6)

4. Сент-Этьен – 5 (4)

P.S.От души поздравляем своих украинских друзей! Молодец «Днепр»!

Сайт друзей!

Обсуждение: 11 комментариев
  1. Светлана:

Ребята молодцы, они старались!

[Ответить]

2. Ирина:

Как обидно за ребят, приложено столько усилий…

[Ответить]

3. Татьяна:

Не отчаиваться! Ведь это не последний матч. Будут новые игры и будут победы.

[Ответить]

Vadar Reply:

Кто знает?! Возможно и не будет. А возможно ваще я не увижу этого :(

[Ответить]

4. Irina:

Я вообще -то не поклонник фыутбола! пока читала, то мое внимание занимал Дед мороз, которые сновал туда-сюда на коньках и выдавал такие пируэты, что его можно смело отправлять на шоу «Ледниковый период». ;)
    В общем — мне Дед Мороз понравился! :)

[Ответить]

5. Оксана:

Представляю, как обидно всем тем, кто искренне болел за «Карабах». Я хоть и не фанат футбола, но могу себе это представить.