Карабах возвращается с победой, а Габала не хочет показать свою игру

21 Август 2015

Азербайджанские клубы «Карабах» и «Габала» провели свои первые матчи квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы по футболу. Наши команды показали не только разный результат, но и игру.

Янг Бойз (Швейцария) — Карабах (Азербайджан).

«Карабах» впервые за долгое время показал, что не забыл, как умеет играть и добывать результат. Не сказать, что футболисты азербайджанского клуба сыграли выше всяких похвал, ведь было и немало ошибок. Однако самое главное — результат был добыт. Особенно его прекрасным сделал гол, автором которого на 67-ой минуте стал Алмейда (0:1). Великолепный выстрел издали получился у бразильского полузащитника. Просто лакомство!

Но не стоит сейчас впадать в эйфорию. Во многом потому, что швейцарский «Янг Бойз» сейчас далеко не в лучшей своей форме. И будь «пчёлы» более расторопнее, хоть одну из своих атак они могли бы завершить голом. В этот раз пронесло. В следующий раз «скакунам» может и не повезти.

Карабах выглядел намного лучше.

Справедливости ради, все эти атаки происходили в большей степени в первом тайме. Именно после перерыва «Карабах» стал играть намного лучше. Причём, намного лучше не только первого тайма, но и всех предыдущих своих шести матчах — как в Лиге чемпионов, так и в чемпионате.

Но ещё одна проблема азербайджанского клуба остаётся на виду. И она связана с завершением атак. Будь этот аспект в порядке, «Карабах» мог бы отличиться как минимум дважды. В любом случае, предпосылки к тому, что мы вновь увидим тот самый «Карабах» присутствуют. Важно теперь не потерять эту нить.

Габала повела себя очень невзрачно.

А тем временем в Баку, «Габала» решила, что больше не хочет показывать свою игру. Иначе это и не назвать. Даже главный тренер «радаров» Роман Григорчук отметил, что ему понравилась игра команды только во второй половине первого тайма.

И это правда, Роман Иосифович! Ведь только этот отрезок матча «Габала» напоминала себя. Все остальные минут 65-70 на поле была скучная, унылая и безыдейная команда, пытавшая противостоять более быстрому, более разумно действующему сопернику. Посмотрим, что будет в Афинах?!

Первые матчи квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы.

ЯНГ БОЙЗ (ШВЕЙЦАРИЯ) — КАРАБАХ (АЗЕРБАЙДЖАН) — 0:1.

Гол забил: Алмейда, 67 (0:1).

Берн. Стадион «Стад де Сюисс». Главный арбитр — Владислав Безбородов (Россия).

ГАБАЛА (АЗЕРБАЙДЖАН) — ПАНАТИНАИКОС (ГРЕЦИЯ) — 0:0.