Кяпаз должен сделать всего шаг, или чем удивила Дачия

30 Июнь 2016

Предыдущая статья:

Азербайджанский футбольный клуб «Кяпаз» стартовал в первом квалификационном раунде Лиги Европы по футболу с нулевой ничьёй с молдавским клубом «Дачия». И старт этот получился, почти что удачным

Кяпаз (Азербайджан) — Дачия (Молдова).

«Кяпаз», которого мы хотели увидеть в этой встрече, не увидели. Хотя не так уж и всё плохо. Ведь соперник оказался вполне проходимым. По итогам первого тайма матча сложилась такая картина, что «Дачия» чудом сможет спастись от поражения. В принципе, именно чудо и помогло гостям в лице голкипера молдаван Дмитрия Челядника, который не раз спасал свою команду от верного гола.

Гянджинцы большую часть матча действительно выглядели лучше. Однако им не хватило «физики» для поддержания ими самими же заданного темпа все 90 минут. Наверняка, это и стало причиной разлада в действиях гянджинских футболистов после 60-ой минуты, которое привело к тому, что молдаване стали чаще угрожать по воротам Тадаса Симайтиса.

Кяпаз показал хорошую игру.

«Кяпаз» и вправду показал достойную игру. Болельщикам за команду не было стыдно. Гянджинцы бились и старались как могли. Да и счёт 0:0 оставляет очень даже неплохие перспективы. Теперь гянджинцам необходимо будет забивать на выезде. И если они сыграют так же, как дома, но с оговоркой на чуть лучшую реализацию, то могут рассчитывать на прохождение во второй раунд.

В конце стоит упомянуть об одном эпизоде, который удивил всех азербайджанских болельщиков и журналистов. У бровки технической зоны молдавского клуба «Дачия» игрой команды руководил не главный тренер Олег Беженарь, как это ожидалось, а президент клуба Адлан Шишханов. И впрямь было удивительно! Такое вряд ли можно будет встретить где-то ещё. От чего и почему так, мы не знаем. Видать внутри самого клуба лучше знают, что и как надо делать.

Однако больше всего удивило игра молдаван. Так как «Дачия» вице-чемпион Молдавии, мы ожидали от этой команды куда лучшую игру, чем увидели. Хотя, это может оказаться хитрым ходом соперника. А вдруг в ответном матче он предстанет совсем другим. А ответная игра кстати, состоится 7 июля в Кишинёве.

Первый матч первого квалификационного раунда Лиги Европы.

КЯПАЗ (АЗЕРБАЙДЖАН) — ДАЧИЯ (МОЛДОВА) — 0:0.

Баку. Стадион «Далга Арена». Главный арбитр — Александр Гаузер.