Лига Европы: «Карабах» уступил «Айнтрахту»

24 Август 2013

Лига ЕвропыНесмотря на то, что агдамский клуб «Карабах» в матче с немецким «Айнтрахтом» сделал всё возможное, класс между двумя клубами и двумя чемпионатами, всё-таки сказался. Таким образом, попытка «Карабаха» выйти в групповой этап Лиги Европы и в третий раз не увенчалась успехом.

По нашему мнению, три момента в этом матче стали самыми важнейшими.

Первый – это начало матча. Правда, речь не о том, что скакуны не недооценили соперника, ведь это представитель Бундеслиги, десятая по бюджету клуб сильнейшего чемпионата Европы. Тут самое главное, надо было не переоценить и не перегореть. «Карабах» начал игру очень нервно, и если это волнение прощали «Металлург», «Пиаст» и «Гефле», то «Айнтрахт» сразу же почувствовал слабые места оппонента и после первой же осмысленной атаки на 6-ой минуте матча Александр Мейер открыл счёт (0:1).

Второй момент матча – это промах Муарема Муарема. Полузащитник «Карабаха», проведя не самый лучший матч за команду, вполне мог примерить на себя лавры одного из героев встречи. Наверняка, любой футболист в мире использует девять из десяти моментов, который выпал Муарему, однако мяч после его удара головой, каким-то чудесным образом оказался не в сетке ворот, а в руках от даже слегка оторопевшего от такого «привалившего» счастья вратаря немецкого клуба.

И наконец, третий момент матча – это второй гол орлов и дубль Александра Мейера во время контратаки на 75-ой минуте, который окончательно убило скакунов (0:2).

Ответный матч состоится на следующей неделе во Франкфурте, где очевидно «Карабах» проститься с Лигой Европой, хотя надеяться на чудо нам никто не запрещал.