Нефтчи не прошёл проверку на прочность

8 Ноябрь 2017

Предыдущая статья:

Следующая статья:

Одиннадцатый тур Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу завершился интересными моментами. Одним из самых интересных можно назвать прервавшую победную серию «Нефтчи», который вновь уступил «Зире».

Зире — Нефтчи.

«Нефтчи» определённо уже не может одолеть «Зире»: за десять встреч ноль побед и всего две ничьей. Причём, последняя ничья зафиксировалась аж в прошлом апреле.

От нынешнего «Нефтчи» все ждали преодоления этого препятствия. Ведь под руководством Тарлана Ахмедова «нефтяники» подходили к этой игре с серий из четырёх побед. Победа над «Зире» ознаменовала бы также и то, что «Нефтчи» действительно готов побороться за верхние строчки. Тем более, что после «орлят» их ждут ещё «Габала» и «Карабах» (между ними ещё будет игра с дышащей в спину «Кешлей») — своеобразная проверка на прочность от действующих лидеров чемпионата. Первая часть испытания, определённо, не удалась.

Нефтчи ещё на пути возвращения.

Правда нельзя сказать, что «Нефтчи» действовал плохо, но пропущенный гол полностью сломал их игру. Почти «гол в раздевалку» настолько подействовал на футболистов «Нефтчи», что они во втором тайме так и не сумели показать той же игры, которая была в их исполнении до перерыва. Подобная потеря необходимой концентрации в своей игре показывает, что команда Ахмедова всё ещё находится на пути к возвращению своей силы.

Topaz Премьер-лига Азербайджана. 11-тур.

ЗИРЕ — НЕФТЧИ  — 1:0.

Гол забил: Гадзе, 30 (1:0).

Баку. Стадион спорткомплекса Зире. Главный арбитр — Омар Пашаев.

КЯПАЗ — КАРАБАХ — 0:2.

Голы забили: Юнусзаде, 41 (0:1), Мичел, 43 (0:2).

Гянджа. Городской стадион. Главный арбитр — Рагим Гасанов.

СУМГАИТ — КЕШЛЯ — 3:1.

Голы забили: Сильва, 30, авт. (1:0), Гаджиев, 44 (1:1), Юнанов, 52 (2:1), 71 (3:1).

Сумгаит. Стадион «Капитал Банк Арена». Главный арбитр — Алияр Агаев.

ГАБАЛА — САБАИЛ — 3:1.

Голы забили: Коне, 15 (1:0), Дабо, 30 (2:0), 83 (3:0), Ягублу, 87 (3:1).

Габала. Городской стадион. Главный арбитр — Рауф Джаббаров.