Нефтчи победил спустя полтора месяца

15 Декабрь 2014

Предыдущая статья:

Спустя полтора месяца, «Нефтчи» сумел всё-таки в 16-туре Topaz Премьер-лиги Азербайджана по футболу добиться победы. Правда победа была вымученная.

Нефтчи – Сумгаит.

Обыграв «Сумгаит» в этом туре, бакинский «Нефтчи» одержал первую победу с начала ноября. Победа далась, как мы и отметили выше с трудом. Хотя бакинцы начали встречу более активно, первыми счёт в матче открыли гости. На 34-минуте матча Орхан Алиев ворвался в штрафную и чётко пробил по воротам бакинцев (0:1). «Нефтчи» сразу же помчался отыгрываться. Но вратарь сумгаитского клуба Андрей Попович играл надёжно. Первый тайм закончился с минимальной победой гостей.

Второй тайм «Нефтчи» снова начал активно. В результате, на 51-минуте Руслан Гурбанов, вышедший на поле в перерыве матча вместо Эмина Мехтиева, сравнял счёт (1:1). Надо отметить, что в этом  эпизоде сумгаитский вратарь допустил ошибку. Он должен был взять этот мяч. Спустя ещё пять минут, после грубой ошибки обороны сумгаитцев, Араз Абдуллаев точным попаданием выводит «Нефтчи» вперёд (2:1). Несмотря на пропущенный гол «Сумгаит» быстро смог сравнять счёт. Орхан Алиев умело смог воспользоваться неудачным действием обороны хозяев (2:2). Спустя десять минут Руслан Гурбанов тоже делает дубль в этом матче, забив хороший гол с дальней дистанции (3:2).

Нефтчи поднялся в турнирной таблице.

После этой победы «Нефтчи» поднялся на второе место. Тем временем, уставший и обиженный «Карабах» проиграл впервые с августа.

Предлагаем вам все результаты шестнадцатого тура.

Topaz Премьер-лига Азербайджана. 16-тур.

НЕФТЧИ – СУМГАИТ — 3:2.

Гол забили: Алиев, 34 (0:1), 63 (2:2), Гурбанов, 51 (1:1), 73 (3:2), Абдуллаев, 56 (2:1).

Баку. «Бакселл-Арена». Главный арбитр – Рамиль Диниев.

ГАБАЛА – КАРАБАХ — 2:1.

Гол забили: Алескеров, 22 (0:1), Солтанов, 46 (1:1), Додо, 60 (2:1).

Габала. Городской стадион. Главный арбитр – Фариз Юсифов.

СИМУРГ — ИНТЕР — 1:1.

Голы забили: Черан, 43 (1:0), Нилдо, 90+2 (1:1).

Загатала. Городской стадион. Главный арбитр – Орхан Мамедов.

БАКЫ – ХАЗАР-ЛЕНКОРАНЬ — 0:0.

Баку. База клуба. Главный арбитр – Вусал Алиев.