Нефтчи, в чём твоя проблема?

9 Март 2016

Одним из главных событий двадцать четвёртого тура Topaz Премьер-лиги Азербайджана по футболу, стала отставка Аскера Абдуллаева с поста главного тренера азербайджанского клуба «Нефтчи». А причиной этой отставки видать стала «Габала».

Нефтчи — Габала.

«Нефтчи» начал матч против «Габалы» очень активно. Быстрые контратаки, хорошие эпизоды, удары по воротам. Всё было! Но, после забитого гола на 26-ой минуте, «нефтяники» немного успокоились. Как бы «Габала» не пыталась, сравнят счёт матча в первом тайме ей не удалось.

Нефтчи остался без главного тренера.

Зато во втором тайме матча, «Габала» сумела не только сравнят счёт, но и обыграть бакинцев. Именно это и побудила главного тренера «Нефтчи» подать в отставку. Кстати, за неполный год это уже третья тренерская отставка в стане бакинского клуба. Всё это в течение того же неполного года нового руководства клуба, для которого всё это ещё и очень плохая реклама на фоне частых недовольств среди болельщиков, как выступлением команды, так и в целом тем же руководством.

Результаты всех матчей 24-тура Topaz Премьер-лиги Азербайджана.

НЕФТЧИ — ГАБАЛА — 1:2.

Голы забили: Аньете, 26 (1:0), Сантос, 52 (1:1), Эйюбов, 89 (1:2).

Баку. Стадион «Бакселл Арена». Главный арбитр — Омар Пашаев.

КАРАБАХ — ЗИРЕ — 2:0.

Голы забили: Муарем, 3 (1:0), Мадатов, 90+3 (2:0).

Баку. Стадион «Азерсун Арена». Главный арбитр — Алияр Агаев.

СУМГАИТ — ИНТЕР — 0:1.

Гол забил: Н.Гаджиев, 47 (0:1).

Сумгаит. Стадион «Капитал Банк Арена». Главный арбитр — Рауф Джаббаров.

ХАЗАР-ЛЕНКОРАНЬ — АЗАЛ — 0:1.

Гол забил: Гурули, 36-пен. (0:1).

Ленкорань. Центральный городской стадион. Главный арбитр — Орхан Мамедов.

РЕВАН — КЯПАЗ — 1:3.

Голы забили: Диниев, 16 (0:1), Алескеров, 29 (0:2), Жунинью, 57 (0:3), Гулиев, 81 (1:3).

Баку. Стадион «Байыл Арена». Главный арбитр — Эльвин Аскеров.

1. Иван:

А знаете, я не очень большой знаток футбола Азербайджана, но почитать было интересно. У нас в Украине футбол Вашей страны освещают мало, а иногда , особенно перед стартов Еврокубков хочется узнатьне только о Англии и Испании.