Определились все четвертьфиналисты Кубка Азербайджана по футболу

7 Декабрь 2013

Кубок Азербайджана

В Азербайджане прошли матчи 1/8 финала Кубка Азербайджана по футболу. Главная сенсация произошла на стадионе Нахичеванской Автономной Республики, где местный «Араз-Нахичевань» обыграл представителя Topaz Премьер-лиги Азербайджана – загатальский «Симург».

Загатальцы два раза оказывались в роли отыгрывающихся после красивых голов Рашада Эюбова. Причем, во второй раз для того, чтобы спасти игру, у загатальцев было всего 10 минут. Однако нахичеванцы упорно хотели победит, чего и добились в серии пенальти (4:2).

Соперником «Араз-Нахичевань» в четвертьфинальном матче Кубка Азербайджана стал «Хазар-Ленкорань». Ленкоранцы обрадовали своего нового тренера, разгромив «Нефтчалу» (4:0). Таким образом, дебют для Мустафы Денизли стал удачным. Теперь с нетерпением будем ждать его противостояние против Аскера Абдуллаева.

«Бакы» тоже столкнулся с трудностями. Команда Милинко Пантича только на 3 добавленной минуте смогла забить решающий гол в ворота «Сумгайыта» (2:1). Неожиданная сложная игра получилась и у «Габалы». Команда Юрия Семина попотела в домашнем матче против «Мил-Мугани» (2:1). «Нефтчи» также провел сложную игру, обыграв «Кяпяз» с минимальным счетом (1:0). С таким же минимальным счетом «Карабах» обыграл АЗАЛ. Только в двух матчах победы оказались легкими. «Реван» в гостях обыграл представителя первого дивизиона «Гарадаг-Локбатан» (5:2). А «Интер» не оставил ни одного шанса другому представителю первого дивизиона «Шуши» (7:0).

Интересно, что сразу в трех матчах голы были забиты на последних или на добавленных минутах. Лишь в одном матче попадание стало решающим.

Таким образом, в 1/4 финале Кубка Азербайджана «Реван» встретится с «Бакы», «Карабах» сыграет с «Габалой», «Интер» сойдется с «Нефтчи», а «Хазар-Ленкорань» будет выяснять отношения с единственным оставшимся представителем первого дивизиона «Араз-Нахичеваном».

Кубок Азербайджана по футболу. 1/8 финал.

«Гарадаг-Локбатан» – «Реван» — 2:5.

Баку. Стадион «Байыл Арена». Главный арбитр: Омар Пашаев.

«Бакы» – «Сумгайыт» — 2:1.

Баку. Стадион учебно-тренировочной базы «Бакы». Главный арбитр: Вусал Алиев.

«Мил-Мугань» – «Габала» — 1:2.

Габала. Городской стадион. Главный арбитр: Эльвин Аскеров.

«Нефтчи» – «Кяпяз» — 1:0.

Баку. Стадион «Исмет Гаибов». Главный арбитр: Алик Юнусов.

«Араз-Нахичевань» – «Симург» — 2:2, по пенальти 4:2.