14 Октябрь 2014

Предыдущая статья:

В хорватском городе Осиек прошла отборочная встреча ЕВРО 2016 по футболу, в которой сборная Хорватии принимала сборную команду Азербайджана. Отметим, что сборная Азербайджана три дня назад проиграла итальянцам.

Сборная Хорватии – Сборная Азербайджана.

Главная «звезда» сборной Хорватии Лука Модрич начал матч в старте, что было неудивительно, так как последнюю тренировку он провел от свистка до свистка. А особую опасность для обороны нашей сборной должен был представить форвард мадридского «Атлетико» Марио Манджукич. Именно он стал автором первого опасного момента у нашей сборной. Но ему не хватило точности.

Сборная Хорватии продолжала атаковать все острее и острее, а сборная Азербайджана же в свою очередь шла в атаку очень редко. Главный тренер азербайджанцев Берти Фогтс выбрал более оборонительную схему игры, чем тремя днями ранее с итальянской сборной. Суматоха в центре защиты азербайджанцев продолжалась и дальше.

Первый гол был забит уже на 11-ой минуте. После прострела в штрафную азербайджанской сборной Крамарич без помех расстрелял вратаря азербайджанцев Камрана Агаева (1:0).

Старается ли сборная Азербайджана ответить? Безусловно. Получается ли это у азербайджанцев? Нет конечно. В результате, до конца первого тайма сборная Хорватии отличилась еще трижды. Сначала Перишич на 33-ей минуте удвоил счет (2:0), а спустя еще некоторое время оформил дубль (3:0). Ну а на самой последней минуте Брозович забивает четвертый гол (4:0).

Второй тайм можно было даже и не проводить уже. Всем было интересно, остановится ли сборная Хорватии или азербайджанцам придется испить чашу позора до дна.

Получилось второе. Сперва Модрич забивает с пенальти (5:0), а потом Рашад Садыхов отправляет мяч в свои ворота, пытаясь прервать очередную атаку хорватов (6:0).

Сборная Азербайджана была опозорена в Хорватии.

Итог катастрофический! Сборная Азербайджана вернулась в старые и «добрые» времена. Вот вам и прогресс!

Отборочный турнир ЕВРО 2016. Группа «H».

Сборная Хорватии — Сборная Азербайджана — 6:0.

Голы забили: Крамарич, 11 (1:0), Перишич, 33 (2:0), 44 (3:0), Брозович, 45+1 (4:0), Модрич, 56-пен (5:0), Садыхов, 60-авт (6:0).

Осиек. Стадион «Градски врт». Главный арбитр – Штефан Штудер (Швейцария).

Результаты остальных отборочных встреч этой группы:

Сборная Мальты — Сборная Италии — 0:1.

Сборная Норвегии — Сборная Болгарии — 2:1.

Турнирная таблица группы «H».

1. Сборная Хорватии — 9 очков, разница мячей 9-0, 3 игры.

1. Роман:

Вот это развали так разорвали)))) Правда не видел этот матч) но было интересно посмотреть, спасибо!

[Ответить]

2. Роман:

Вот это разорвали как разорвали))) Не видел этот матч, интересно было посмотреть. Спасибо!

[Ответить]

3. Алексей:

Вадар, конечно, остаётся чувство неудовлетворённости, когда национальная команда не оправдывает ожиданий. Вот и у меня было чувство досады, когда сборная России не смогла преодолеть у себя дома (В Москве) сборную Молдавии. Не представляю, как можно так невыразительно играть с заведомо не классной командой в ожидании 2018 года, чемпионата мира в России.

[Ответить]

4. Мадина:

Я один раз смотрела футбол. Больше не хочу! Я так нервничать больше не хочу. А счет 6:0 это действительно позор…

[Ответить]

5. Инна:

Лично мне и так было понятно, что хорваты их «порвут», не ожидала, что с таким разгромным счетом.

[Ответить]

6. Дмитрий с Буридо:

Как там поется: «какая боль, какая боль, Аргентина-Ямайка 6:0»? Счёт подошёл и эмоции тоже, только страны другие.
    Но я спокойно отношусь к таким вещам, это спорт.