Сборная Азербайджана начала старт в Лиги Нации с ничьей

9 Сентябрь 2018

Сборная Азербайджана по футболу провела свой первый матч в группе 3 Дивизиона D Лиги наций, сыграв в Баку с командой Косово.

Сборная Азербайджана — Сборная Косово.

До встречи большинство любителей отечественного футбола не ожидало от своей сборной победы, максимум — ничьей. После матча настроения кардинально поменялись, и сборная Азербайджана активно осуждалась за плохую игру и отсутствие результата. Откуда такая резкая смена настроения? Всё дело в переоценке соперника. Возведя сборную Косово до небывалых высот, специалисты и болельщики затуманили глаза не только себе, но и футболистам.

Сборная Азербайджана переоценила соперника.

Если судить по первому тайму, казалось, что сборная Азербайджана настолько переоценила соперника, что боялась провести хоть какую-то атаку. Можно сказать, что весь первый тайм ушло на осознание того, что сборная Косово — это не сборная мира, составленная из легенд футбола, и эту команду можно и нужно было обыгрывать. Как результат, чудовищное количество брака в передачах и практически полное отсутствие какой-либо смелости в действиях.

Во втором тайме наша команда наиграла на гол, чем на ничью, но именно «мандражный» первый тайм не позволил им добиться успеха. В итоге, ни какой радости от ничьи с переоценённым оппонентом. Впереди выездная игра с Мальтой (10 сентября), где, как мы очень надеемся, подобного мандража не увидим.

Лига Наций. Дивизион D. Группа 3. 1-й тур.

Сборная Азербайджана — Сборная Косово — 0:0
Баку. Олимпийский стадион. Главный арбитр: Ола Хоббер-Нильсен (Норвегия).

Отметим, что в другом матче нашей группы сборная Фарерских островов обыграла сборную Мальты со счётом 3-1.