Сборная Азербайджана не сумела обыграть Мальту

13 Сентябрь 2018

Сборная Азербайджана по футболу на днях провела матч 2-го тура группы 3 Дивизиона D Лиги наций против сборной Мальты. Очередной выезд на средиземноморский остров не принёс нашей сборной победы.

Сборная Мальты — Сборная Азербайджана.

Уже в самом начале матча стало ясно, что нашим футболистам придётся очень потрудится. Пенальти на 10-й минуте в наши ворота значительно усложнил задачи сборной. Пришлось отыгрываться. Отыгрались! Но затем почему-то поплыли. Что самое интересное, забитый нами гол не воодушевил нашу сборную, а, наоборот, произвёл обратный эффект.

Игра с Мальтой, как и с Косово несколькими днями ранее, можно поделить на два тайма. Если в Баку сборная Азербайджана провалила первый и выдала относительно приличный второй, то в Та-Али наша команда выглядела куда лучше именно в первом тайме, а во втором игру наших футболистов было не узнать.

Так дело не пойдет. С такой нестабильной и невразумительной игрой никакого успеха мы не сможем добиться в этой группе. К примеру, сборная Косово явно сделала нужные выводы из бакинской ничьей, и дома не допустила осечки, обыграв Фареры (2:0). Теперь именно косовары лидируют в группе. А мы пока третьи.

Сборная Азербайджана должна сделать шаг вперёд.

Ситуация у нас теперь очень непроста. Разумеется, посыпать голову пеплом тоже очень рано и отставание от лидера на два очка — это ещё не конец. Ведь будет же у нас игра с Косово на выезде. Главное, чтобы к тому времени разрыв не увеличивался, а сборная Азербайджана, наконец-то, сделала бы качественный шаг вперёд в своей игре.

Следующая игра состоится ровно через месяц, 11 октября, когда сборная Фарерских островов примет нашу сборную на своём поле. Вряд ли за этот период удастся кардинально улучшить игру команды. Но давайте поверим в лучшее. Что еще нам остается?

Лига Наций. Дивизион D. Группа 3. 2-ой тур.

Сборная Мальты — Сборная Азербайджана — 1:1.
Голы забили: Агиус, 10-пен. (1:0), Халилзаде, 26 (1:1).

Та-Али, Национальный стадион. Главный арбитр — Никола Дабанович (Черногория).