Сборная Азербайджана одолела Норвегию в Баку

9 Октябрь 2016

Предыдущая статья:

Следующая статья:

Сборная Азербайджана по футболу впервые в своей истории добилась того, чего прежде никогда не добивалась. Сборная Норвегии проиграла второй официальный матч отборочного этапа ЧМ-2018.

Сборная Азербайджана — Сборная Норвегии.

Сборная Азербайджана впервые побеждает в двух официальных матчах подряд. Помимо этого наша сборная впервые обыграла норвежскую дружину. Безусловно, достижения приятные. Особенно, если учесть состав нашей группы «С», где ещё нас ждут матчи с Чехией, Северной Ирландией и Германией. Однако, сама игра национальной команды оставила очень плохое впечатление. Если не брать в расчёт первые 11 минут матча и последние 6-7 минут, всё остальное время азербайджанцы просто оборонялись. Порой буквально отбивались, просто выбивая мяч на чужую половину поля. И только благодаря везению мы не увидели гол в своих воротах. А ведь могли бы.

Тотальный проигрыш единоборств, как в «воздухе», так и на земле, неумение придержать у себя мяч больше, чем на 30-40 секунд — всё это было то, что мы видели в исполнении нашей сборной на протяжении минут 75-80-ти. И если следующая игра (а играем мы с чехами) будет такая же игра, то, как говорится, Бог в помощь.

Сборная Азербайджана умудрилась забить, хотя…

Да, сам счёт нас очень радует. И чисто по статистике в турнирной таблице для нас всё складывается превосходно. Но это только до тех пор, пока не начать смотреть саму игру команды. Даже как-то удивительно, что сборная Азербайджана умудрилась забить, потому как подобная игра абсолютно никак не располагала не только к голу, но и вообще к какой-либо мало-мальски опасной атаке.
Короче говоря, игра сборной не порадовала так же сильно, как итоговый счёт. Возможно, на следующий матч с Чехией Роберт Просинечки приготовил совсем другой футбол, хоть и заявил после матча, что сыграет так же, как и в этот вечер с Норвегией. Даст Бог, узнаем уже совсем скоро.