Сборная Азербайджана проиграла в Италии

11 Октябрь 2014

Следующая статья:

На стадионе «Ренцо Барбера» прошла отборочная встреча ЕВРО-2016 по футболу, в которой сборная Италии принимала сборную команду Азербайджана. Отметим, что сборная Азербайджана подходила к этому матчу в ранге аутсайдера, имея за плечами поражение от болгар в Баку.

Сборная Италии – Сборная Азербайджана.

Сборная Италии начала матч довольно вальяжно. Как мы уже знаем, в отличие от других сборных категорий «топ», эта сборная может преподнести для своих болельщиков самый неожиданный сюрприз в любом матче. К примеру, немцы в таких матчах любят уже в первом тайме решить судьбу встречи, а вот у итальянцев порой возникают самые нелепые проблемы. Азербайджанские защитники играли довольно четко и надежно. Поэтому можно было с уверенностью сказать, что первый тайм должен был закончиться вничью. Однако дурацкая ошибка вратаря азербайджанцев Камрана Агаева на выходе перечеркнула все старания защиты. Именно его ошибка в конце первого тайма привела к тому, что Джорджо Кьеллини открыл счет в этом матче (1:0).

Второй тайм прошел достаточно вяло. Сборная Италии ни как не могла найти свою игру, несмотря на все старания. Дело дошло до того, что главный тренер итальянцев Конте сменил Пирло на Аквилани. Сборная Азербайджана со временем начала тихо-тихо подкрадываться к воротам сборной Италии. И в одном из таких случаях навес Дмитрия Назарова нашел то ли грудь Джорджа Кьеллини, то ли ногу Рауфа Алиева, то ли руку Джанлуиджи Буффона, и это было уже неважно кстати говоря, главное счет сравнялся (1:1). В конце-концов, гол был записан на счет того же Джорджа Кьеллини, которому предстояло еще стать героем матча. Ведь именно он же исправил свою ошибку, сделав при этом своеобразный хет-трик (2:1).

Сборная Азербайджана страдает хронической болезнью.

Сборная Азербайджана в очередной раз показала, что не умеет играть при чужих стандартах. Это старая болезнь превратилась уже в хроническую. Прошли годы, а она все осталась. Впереди азербайджанцев ждет сложный матч с хорватами, который вряд ли будет проще итальянского.

Отборочный турнир ЕВРО-2016.

Сборная Италии – Сборная Азербайджана — 2:1.

Голы забил: Кьеллини, 44 (1:0), 77, автогол (1:1), 82 (2:1).

10 Октября. Палермо. Стадион «Ренцо Барбера». Главный арбитр – Хусейн Гечек (Турция).