Сборная Ганы не смогла противостоять сборной США

17 Июнь 2014

Сборная Ганы не смогла противостоять сборной СШАЗавершился второй матч группы «G» чемпионата мира по футболу, в котором сборная Ганы встретилась со сборной командой США.

Сборная Ганы – Сборная США.

Сборная США с первых секунд добилась своего. На 30-ой секунде матча американский футболист Клинт Демпси забил пятый по быстроте гол в истории чемпионатов мира (0:1). Сборная Ганы была шокирована этим быстрым голом, но со временем смогла сплотиться и выровнять игру. На 31-ой минуте матча африканцы создали первый опасный момент у ворот американцев. Самый активный игрок сборной Ганы Асамоа Гьян пробил с 20-ти метров, но на добивание ни кто не пошел. Далее все события развивались в пользу африканцев.

На 45-ой минуте Айю мог бы сравнять счет, но он не смог должным образом обработать мяч. Первый тайм так и завершился в пользу американцев.

Сборная Ганы добилась своего, но радость продолжилось недолго.

Второй тайм сборная Ганы начала активно и стала часто атаковать ворота американцев. Но иногда футболистов Ганы подводила неточность, а иногда вратарь сборной США Тим Ховард играл великолепно.

На 80-ой минуте сборная Ганы добилась своего. После красивого паса пяткой Асамоа Гьяна, Андре Айю отправил мяч в сетку ворот американцев (1:1).

Но их радость продолжилась всего четыре минуты. Вышедшей на замену игрок сборной США Джон Брукс прыгнул выше всех после подачи с углового и отправил мяч в сетку ворот африканцев (1:2).

После гола сборная Ганы бешено бросилась вперед, но уже безрезультатно. Сборная США всей командой отошла в оборону и не допустила футболистов Ганы близко к своим воротам.

В итоге сборная США одержала победу и сравнялись по количеству очков со сборной Германии, обыгравшие сборную Португалии со счетом 4:0.