Сборная Германии стала четырехкратным чемпионом мира по футболу!

14 Июль 2014

Сборная Германии стала четырехкратным чемпионом мира по футболу!В Бразилии завершился чемпионат мира по футболу 2014. В финальном матче на Маракане сборная Германии встречалась со сборной Аргентины.

Сборная Германии – Сборная Аргентины.

В основное время матча обе сборные не смогли отличиться, хотя у обеих сборных было достаточно эпизодов для этого. Отметим, что сборная Аргентины очень хорошо кстати защищалась.

В дополнительное время сборная Германии смогла все-таки переломить аргентинскую защиту. Вышедший на поле вместо Мирослава Клозе Марио Гетце на 114-ой минуте принял на грудь мяч после великолепного паса Шюррле и отправил в дальний угол от вратаря аргентинской сборной (0:1).

Сборная Германии в четвертый раз стала чемпионом мира!

За оставшиеся минуты сборная Аргентины не смогла сравнять счет в матче и сборная Германии в четвертый раз в своей истории стала чемпионом мира.