Сборная Германии стала первым полуфиналистом

5 Июль 2014

Сборная Германии стала первым полуфиналистомНа Маракане завершилась первая четвертьфинальная встреча. Сборная Франции и сборная Германии определяли сильнейшего в матче.

Сборная Франции – Сборная Германии.

Заранее отметим, что в этом матче победу с минимальным счетом одержала сборная Германии. Единственный гол был забит на 13-ой минуте матча.

Первый же опасный эпизод в этом матче обернулся голом. После навеса Крооса со стандарта Матц Хуммельс переиграв своего визави Рафаэля Варана, переправил мяч в ворота французов (0:1). Также в первом тайме немцы были не довольны с решением главного арбитра, который закрыл глаза на то, как французский защитник удерживал Клозе в штрафной площади.

Второй тайм сборная Германии начала с замены. Шюррле заменил Клозе. Это замена привела свежесть в атаку немцев, но французский вратарь не дал возможности отличиться атакующему полузащитнику немцев.

В самом конце встречи сборная Франции могла все-таки сравнять счет в этом матче, но после удара Бенземы, Нойер был на высоте.

Сборная Германии вышла в полуфинал.

Таким образом, сборная Германии в четвертый раз подряд вышла в полуфинал основного футбольного турнира. А сборная Франции может отправиться домой.

О сопернике немцев же мы узнаем после матча сборной Бразилии и Колумбии.