Сумгаит обыграв Бакы, вновь поднялся на первое место

16 Сентябрь 2014

Следующая статья:

После завершившегося пятого тура Topaz Премьер-лиги Азербайджана по футболу выяснилось, что неожиданный лидер чемпионата – «Сумгаит» — пока еще не желает сдавать свое место. Один из аутсайдеров прошлого сезона добившись очередной победы, снова захватил лидерство в таблице, которое пару дней было в руках «Интера».

Бакы – Сумгаит.

«Сумгаит» в этом туре играл в гостях с «Бакы». Несмотря на быстрый гол «Бакы», игра шла не совсем по тому сценарию, который хотели бы бакинцы. В итоге, два пропущенных гола и минимум еще одна неделя в ожидании первой победы в сезоне.

Сумгаит опять захватил лидерство.

Как мы уже отметили, первый гол был забит быстро. Уже на 2-ой минуте Нурлан Новрузов открыл счет в матче (1:0). После пропущенного гола «Сумгаит» перехватил инициативу у хозяев поля. Но, несмотря на многочисленные атаки, сумгаитцы так и не смогли отличиться в первом тайме. Зато в начале второго тайма Магомед Гурбанов распечатал ворота бакинцев (1:1). После забитого гола футболисты клуба «Сумгаит» стали еще более активны в атаке и в результате, на 78-ой минуте Киян Султанпур забивает второй мяч своей команды (1:2).

После этой победы, «Сумгаит» снова поднялся на первую строчку турнирной таблицы и продолжает быть единоличным лидером после пяти туров.

Предлагаем вам результаты пятого тура.

Topaz Премьер-лига Азербайджана. 5-тур.

БАКЫ — СУМГАИТ — 1:2.

Голы забили: Новрузов, 2 (1:0), Гурбанов, 57 (1:1), Султанпур, 78 (1:2).

Баку. Стадион базы ФК «Бакы». Главный арбитр — Вусал Алиев.

АЗАЛ — КАРАБАХ — 0:3.

Голы забили: Чумбинью, 20 (0:1), Джордж, 41 (0:2), Рейналдо, 65 (0:3).

Баку. Стадион «АЗАЛ Арена». Главный арбитр — Орхан Мамедов.

СИМУРГ — ГАБАЛА — 1:2.

Голы забили: Эйюбов, 11-пен. (1:0), Додо, 70 (1:1), 82 (1:2).

Загатала. Городской стадион. Главный арбитр — Омар Пашаев.

НЕФТЧИ — ХАЗАР-ЛЕНКОРАНЬ — 1:0.

Гол забил: Флавинью, 28 (1:0).

Баку. Стадион «Исмет Гаибов». Главный арбитр — Алияр Агаев.

АРАЗ-НАХИЧЕВАНЬ — ИНТЕР — 1:3.

Голы забили: Цхададзе, 50 (0:1), Диниев, 60 (0:2), Зубков, 80 (1:2), Мамедов, 83 (1:3).

Нахичевань. Стадион НАР. Главный арбитр — Эльвин Аскеров.