Synergy Baku выиграл Тур де Азербайджан 2015

11 Май 2015

Предыдущая статья:

«Тур де Азербайджан» — многоэтапная велогонка в Азербайджане подошла к концу. Вчера прошёл последний, пятый этап соревнования.

Велогонка Тур де Азербайджан 2015: Результаты пятого этапа.

Велогонщики вчера проехали 144 километра по улицам столицы Азербайджана Баку. Победителем пятого этапа велогонки «Тур де Азербайджан» стал российский велогонщик Сергей Фирсанов из команды «Русвело». Второе место занял спортсмен из сборной Казахстана Александр Шушемоин. Ну а третьим к финишу прибыл словенский велогонщик Матей Мугерли, представляющий азербайджанскую команду Synergy Baku.

Тур де Азербайджан 2015: Общий итог.

Победителем общего зачёта стал словенский велогонщик, представляющий команду «Адриа Мобил» Примоз Роглич. Матей Мугерли стал третьим в генеральной классификации.

В спринте лучшим стал другой словенский велогонщик Марко Кумп, который тоже представляет команду «Адриа Мобил».

Список молодых велогонщиков возглавил чешский велосипедист Франтишек Сиср из команды «Дукла».

Горным королём стал велогонщик команды Synergy Baku Александр Суруткович.

В командном зачёте на последнем этапе Synergy Baku сумев опередить «Адриа Мобил», занял первое место.

Отметим, что велогонка «Тур де Азербайджан» 2015 была рассчитана на пять этапов. За все пять этапов велогонщики преодолели 867 километров. В соревновании принимали участие 25 команд, из которых 4 PRO-континентальные, 15 континентальные и 4 национальные команды.

С результатами четвёртого этапа можно ознакомиться здесь.