Товарищеский матч. Сборная США — Сборная Азербайджана

29 Май 2014

Товарищеский матчВчера, на стадионе «Кандлстик Парк» в Сан-Франциско прошел товарищеский матч по футболу, в котором сборная США принимала сборную Азербайджана.

Товарищеский матч сборных прошел без «традиционных» капитанов.

Интересно, что обе сборные вышли на поле без своих «традиционных» капитанов. Но если об отсутствии Рашада Садыхова было известно еще до матча, то Клинт Демпси получил травму на предматчевой разминке и был выведен из состава в последний момент. Но на игру американцев эта потеря не очень и повлияла, в то время как без Садыхова центр обороны сборной Азербайджана выглядела неуверенной.

Товарищеский матч, в котором сборная Азербайджана пыталась удержать ничью.

Уже с самого начала матча было ясно, что никаких метаморфоз сборную Азербайджана не ждет, и она, как обычно, будет играть вторым номером. Только вот такая игра подразумевает, прежде всего, уверенные действия защитников. В итоге же за первые пятнадцать минут мы увидели два блестящих сейва от Кямрана Агаева, которые, конечно, красят самого вратаря, но никак не оборонцев. Было, правда, и попадание в штангу после штрафного от Махира Шукюрова, но это все, чем запомнилась сборная Азербайджана в первом тайме.

Во втором тайме азербайджанцы полностью ушли в защиту. Было ясно, что сборная Азербайджана удерживает ничью, но на 74-ой минуте матча сначала Микс Дискеруд открыл счет (1:0), а потом спустя примерно пять минут Арон Йоханссон удвоил преимущество американцев (2:0).

Таким образом, товарищеский матч в котором сборная США принимала азербайджанскую сборную, окончилось уверенной победой хозяев поля. В следующий раз сборная Азербайджана соберется в августе, а главный тренер Берти Фогтс едет на чемпионат мира в качестве советника американской сборной Юргена Клинсманна.