Урок нефтянников

31 Август 2012

Предыдущая статья:

Урок нефтянниковДо матча против АПОЭЛ оставалось совсем немного времени, а футбольные болельщики думали, гадали, переживали. После домашнего результата (1:1) многие в «Нефтчи» не верили. Обещанный киприотами ад только усугублял общее состояние: казалось, что у «нефтяников» просто не будет никакого выхода. А о предматчевом обещании их главного тренера Беюкаги Гаджиева удивить всех, почему-то забыли.

А ведь он говорил! Он говорил, что сюрприз будет, что АПОЭЛ удивится! Так оно и случилось! Понесшись сломя голову в атаку, киприоты были крайне удивлены тем обстоятельствам, что «Нефтчи» вовсе и не собирается отсиживаться в обороне. Хозяева продолжали оголять тылы, полагая, видимо, что у соперников не хватит класса реализовать появившиеся моменты. Но не тут-то было. Сначала Вобай потревожил перекладину, а затем Джавид Имамвердиев открыл счёт! До перерыва команды обменялись голами – преимущество «Нефтчи» укрепил Вобай, а за минуту до конца первой половины отличился Бен Ашур.

Во втором тайме же случилось то, что добило АПОЭЛ – Флавинью забил третий гол! Приутихли трибуны, которые сожгли турецкий флаг, держа в руках армянский, начали доноситься скандирования «Азербайджан! Азербайджан!». На поле происходило то, во что глаза отказывались верить, а сердце готово было выскочить. Последние тридцать минут прошли как в тумане – АПОЭЛ смирился со своей участью минуте к 70-ой, а «Нефтчи», похоже, сам не ожидал от себя такой прыти. Наш чемпион был похож на ученика, которому только что вручили учительскую указку!

А пока «Нефтчи» может праздновать! Но уже завтра – жеребьёвка Лиги Европы, на которой мы уже не будем сторонними наблюдателями. Спасибо вам за это, «нефтяники»!

АПОЭЛ (Кипр) – НЕФТЧИ (Азербайджан) — 1:3 (1:2)

Имамвердиев, 22, Вобай, 30, Бен Ашур, 44, Флавинью, 60.

Никосия. Стадион – «Нео ГСП». Судья – Энжими (Франция). Первый матч – 1:1.

Предыдущая статья: Следующая статья: