Зире завоевал серебро ТПЛ

18 Май 2016

Предыдущая статья:

Предпоследний тур Topaz Премьер-лиги Азербайджана определил серебряного призёра нынешнего сезона. Мало кто мог представить себе на старте календарного года. Им стал «Зире». Мда, мало кто мог бы себе представить, что дебютант нынешнего чемпионата сумеет обойти таких записных фаворитов, как «Габала», «Интер» и «Нефтчи».

Кяпаз мог бы оставить Зире без серебра.

«Зире» мог бы остаться без радости от «серебра». Ведь гянджинский «Кяпаз», который так стремится к медалям и почти обеспечил себе участие в еврокубке, был очень близок к победе (2:2). Футболисты гянджинского клуба, полностью нейтрализовав главную угрозу в лице Нельсона Бонильи, не позволили «Зире» особо угрожать своим воротам. При этом, гянджинцы сами умело использовали свои возможности и даже могли забить больше.

Зире улыбнулось фортуна.

Но, по ходу первого тайма уже было ясно, что фортуна в тот день была на стороне «Зире». Уже до перерыва главный тренер гянджинцев вынужден был заменить двух ключевых футболистов — Намика Алескерова и Жюльена Эба. Это заметно повлияло на гостей, хоть они и забивали после этих потерь. Оттого и неудивительно, что удержать победный счёт не удалось. Теперь, для завоевания бронзовых медалей «Кяпаз» не только должен победить «Габалу» в заключительном туре, но и уповать на осечку «Интера», у которого лучшие показатели в личных встречах.

Все результаты 35-тура Topaz Премьер-лиги Азербайджана.

ЗИРЕ — КЯПАЗ — 2:2.

Голы забили: Алиев, 26 (0:1), Мамедов, 68 (1:1), Солтанов, 75 (1:2), Гурбанов, 90+2 (2:2).

Баку. Стадион спорткомплекса «Зире».

НЕФТЧИ — ИНТЕР — 4:2.

Голы забили: Аббасов, 7 (0:1), 90+2 (4:2), Р.Гурбанов, 27 (1:1), А.Абдуллаев, 32 (2:1), Э.Абдуллаев, 52 (3:1), Аилтон, 84 (4:1).

Масазыр. Стадион «Алинджа Арена».

ГАБАЛА — АЗАЛ — 2:0.

Голы забили: Мамедов, 20 (1:0), Гай, 86 (2:0).

Габала. Центральный городской стадион.

РЕВАН — КАРАБАХ — 2:1.

Голы забили: Аббасов, 26-пен. (1:0), Исмайлов, 45-пен. (1:1), Абдулов, 55 (2:1).